大会実績

2023

【フットサルチーム】

【U-12バーモンドカップ西部支部予選】

予選リーグVS 有玉SSS 2-1○
VS 大須賀グレー 13-0○
VS 佐藤ミドリ 2-3✕
予選リーグ 2勝1敗で2位通過 決勝トーナメント進出!
決勝トーナメント1回戦 VS GIOIA 2-0○ ベスト8進出
準々決勝 VS 積志SSS 2-4✕
順位決定戦 VS スリーク 3-2○
5・6位決定戦 VS アグレミーナ浜松 0-9✕
西部6位で県大会出場権獲得!!

【U-12バーモンドカップ静岡県大会】

予選リーグ
6月17日(土)
VS 富士根南 0-1✕
VS ピュアFC 1-1△
1分1敗 予選リーグ敗退

【U-11フットサル交流戦(パラドン)】

西部地区予選リーグ
6月18日(日)
7月23日(日)
VS 佐鳴台 2-0〇
VS VENDABAL 5-1〇
VS 聖隷JFCホワイト 0-1✕
VS 船越 5-0〇
3勝1敗の予選リーグ2位で県大会出場決定戦へ【得点12 失点2】
西部地区県大会
出場決定戦
11月4日(土)
VS 聖隷JFC 2-1〇
VS リベラリスタ 2-3✕
VS 大須賀 4-2〇
2勝1敗でしたが聖隷JFCとの当該試合で勝利していたため
西部地区5位で見事1枠の県大会出場権を獲得!!
【得点8 失点6】
静岡県大会
12月24日(日)
VS 聖隷JFCホワイト 3-1〇
VS FACT 1-3✕
VS ピュアFC 1-4✕
【5・6位決定戦】
VS 東豊田 1-4✕
県大会は6位で終了【得点6 失点12】

【U-11フットサル交流戦(カネタ)】

西部地区予選リーグ
7月22日(土)
7月30日(日)
VS アプローズ 7-0〇
VS 大須賀 5-1〇
VS 天竜FC 7-0〇
VS 青城JFC 7-0〇
4戦全勝の予選リーグ1位で県大会出場!【得点26 失点1】
西部地区順位決定戦
11月4日(土)
VS スリーク 1-4✕
VS GOIA 2-10✕
VS 聖隷ホワイト 8-2〇
1勝2敗で西部3位で県大会に挑みます。
【得点11 失点16】
静岡県大会
12月24日(日)
VS 大和撫子ジュニオール 8-1〇
VS 東豊田SSS 5-1〇
VS アグラデッセ 7-0〇
【決勝戦】
VS FACT 3-1〇
静岡県U-11フットサル交流大会
プリンスリーグ優勝!!【得点23 失点3】

【U-10フットサル交流戦】

西部地区予選リーグ
7月16日(日)
7月29日(土)
VS 聖隷レッド 15-2〇
VS スリーク 7-2〇
VS マリオ 14-1〇
VS 船越 17-0〇
4戦全勝の予選リーグ1位で県大会出場!【得点53 失点5】
西部地区順位決定戦
11月11日(土)
VS マリオ 7-0〇
VS 佐藤 2-2△
VS 聖隷 3-2〇
2勝1分で西部地区1位で県大会に挑みます。
【得点11 失点16】
静岡県大会
12月10日(日)
【予選リーグ】
VS スリーク 9-0〇
VS PIVO 2-0〇
VS PROVA 7-0〇
3連勝で決勝戦へ!
VS ファミーユ 6-0
静岡県U-10フットサル交流大会
プレミアリーグ優勝!!【得点25 失点0】

【U-9フットサル交流戦】

西部地区予選リーグ
6月3日(土)
6月17日(土)
VS 聖隷ホワイト 5-4〇
VS 大瀬 8-0〇
VS マリオ 1-7✕
VS 和田スター 2-0〇
VS 中ノ町 7-1〇
VSスリーク 0-4✕
4勝2敗の予選リーグ3位で予選敗退。【得点23 失点16】

サッカーチーム

【U-11 遠鉄カップ 浜松予選】

1次リーグ
5月6日
VS 和地FC 3-0 ○
VS 相生・与進 11-0 ○
VS 有玉SSS 1-1 △
2勝1分 1位通過で2次リーグ進出!【得点15 失点1】
2次トーナメント
6月10日
VS 葵が丘SSS 3-0 ○
VS 芳川SSS 4-0 ○
2連勝でベスト8進出!【得点7 失点0】
決勝トーナメント
7月15日
準々決勝 VS オイスカ 2-1〇
準決勝 VS キューズ 0-0 PK2-3✕ ベスト4進出!
3位決定戦 VSカワイ 0-6
結果:4位 【大会通算:得点24 失点8】

【U-10サーラカップ 浜松予選】

1次リーグ
6月4日
VS 浜松城北FC 10-0 ○
VS 広沢FC 13-0 ○
VS 有玉SSS 10-1 ○
3戦全勝 1位通過で2次リーグ進出!【得点33 失点1】
2次リーグ
7月2日
VS 和地FC FC 3-0〇
VS 湖西ブルー 10-0〇
VS FCフォルミーガ 4-0〇
3戦全勝 1位通過で決勝トーナメント進出!【得点17 失点0】
決勝トーナメント
1回戦
7月9日
VS 佐鳴台SSS 4-1〇 しんきんカップ県大会出場決定!!
決勝トーナメント
順位決定戦
9月10日
準々決勝 VS 附属 3-0〇
準決勝 VS HONDA 0-1✕
3位決定戦 VS 佐藤 4-0〇 【決勝トーナメント 得点11 失点2】
結果:第3位 【大会通算:得点61 失点3】

【U-10しんきんカップ(静岡県大会)】

予選リーグ
10月29日(日)
VS 大富士FC(東部) 5-0〇
VS 横内SSS(中部) 6-0〇
VS テンマSC(天竜東) 5-0〇
3戦全勝 1位で決勝トーナメント進出!【得点16 失点0】
決勝トーナメント
11月5日(日)
VS 高部JFC 0-2✕
静岡県ベスト8
【大会通算:得点16 失点2】

【U-9 東法人会杯】

1次リーグ
9月3日
9月17日
VS 附属チャレンジ 4-1〇
VS 葵西・瑞穂 2-3✕
VS 都田 2-1〇
2勝1敗 2位通過で2次リーグ進出!【得点8 失点4】
2次リーグ
10月7日
VS ブルーソレイユ 0-4✕
VS 新居イエロー 1-1△
VS 白脇 1-5✕
1分2敗 2次リーグ敗退【得点2 失点10】

【U-11 ブルーウイングホンダカップ】

1次リーグ
9月16日
VS 佐藤 0-0△
VS 相生・与進 6-0〇
VS 芳川北 2-1〇
2勝1分 1位通過で2次トーナメント進出!【得点8 失点1】
2次トーナメント
11月12日(日)
VS 泉ホープ 2-0〇
VS 笠井ブルー 2-0〇
2連勝で浜松ベスト8獲得!しずぎんカップ出場権獲得!!
【得点4 失点0】
決勝トーナメント
12月2日
VS オイスカ 0-5✕
ベスト8にて終了!2月24日開催のU-11県大会のしずぎんカップに出場!!

【U-10 ジュビロサッカー大会】

1次リーグ
1月13日(土)
1月14日(日)
【カネタ】
VS 和田JFCブルー 3-1〇
VS 浜松蒲JSC 12-0〇
VS 笠井 12-0〇
VS いさみ 2-0〇
4連勝リーグ1位で決勝トーナメント進出!【得点:29 失点:1】
【パラドン】
VS SENGEN 4-0〇
VS 静大附属 0-4✕
VSキューズ浜松 0-2✕
VS 広沢 4-0〇
2勝2敗リーグ3位で予選敗退【得点:8 失点:6】
決勝トーナメント
2月11日(日)
2月17日(土)
【カネタ】
1回戦 VS 中郡FC 5-0〇
2回戦 VS キューズ浜松 4-0〇
準々決勝 VS 聖隷JFC 5-1〇
準決勝 VS HONDA 0-0 PK2-0〇
決勝 VS オイスカ 2-1〇
結果:優勝(公式戦初優勝)【大会通算:得点45 失点:3】

【U-11しずぎんカップ(静岡県大会)】

予選リーグ
2月24日(土)
VS FERZA(東部) 2-2△
VS ロプタ富士(東部) 0-3✕
VS FCガウーショ(中部) 1-3✕
3戦1分2敗で予選リーグ敗退【得点3 失点8】

2022

【フットサルチーム】

  • U-8フットサル交流戦 4戦全勝で県大会出場
  • U-9フットサル交流戦 4戦全勝で県大会出場
  • U-10フットサル交流戦 2チーム出場 両チームとも県大会出場
  • U-9静岡県フットサル交流戦
    プリンスリーグ 4位
  • U-10静岡県フットサル交流戦
    プレミアリーグ シャペウ2位 プリンスリーグ ラボバ2位

【サッカーチーム】

  • 【U-10サーラカップ 浜松予選】
【1次リーグ】VS北浜SC 14-0
VS和地FC 2-0
VS蒲JSC 4-1
3連勝1位通過で2次リーグ進出!【得点20 失点1】
【2次リーグ】VS和田スター 2-0
VS浜北FC 2-0
VSオイスカFC 3-0
3連勝で1位通過で決勝トーナメント進出!!【得点7 失点0】
【決勝トーナメント】1回戦 VSリュウチ 3-1(延長)
準々決勝 VS初生SC 0-0PK3-2
準決勝 VSカワイSC 1-0
決勝 VS和田JFC 0-3【得点4 失点4】
サーラカップ初出場、準優勝!
しんきんカップ初出場!
サーラカップ本戦初出場!【全10試合 総得点31 総失点5】
・U-10しんきんカップ 1回戦VS ALA裾野 0-3 1回戦敗退
・U-10サーラカップ本戦VS FC ALONZA 0-3 1回戦敗退

【U-9 東法人会杯】

【1次リーグ】VS 中ノ町 10-0
VS 和田JFC 1-0
VS 船越 5-0
3連勝1位通過で2次リーグ進出!
【得点16 失点0】
【2次リーグ】VS 有玉 7-0
VS 芳川 2-0
VS ブルーソレイユ 4-0
3連勝1位通過で決勝トーナメントリ進出!!
【得点13 失点0】
【決勝トーナメント】準々決勝 VS 佐藤ミドリ 5-1
準決勝 VS カワイ 0-1
3位決定戦 VS 佐鳴台 5-0
結果:3位🥉【得点10 失点2】
【全9試合 総得点39 総失点2】

【U-10 ジュビロサッカー大会】

【予選リーグ】VS 天竜FC 8-0
VS 泉FC 1-0
VS 都田SSS 7-0
VS 相生・与進 6-0
4連勝1位通過で決勝トーナメント進出!
【得点22 失点0】
【決勝トーナメント】1回戦 VS 芳川北 4-0 ベスト8進出!
準々決勝 VS キューズFC浜松 2-4 敗退

2021

【フットサルチーム】

・U-9静岡県フットサル交流戦 5位
・U-8静岡県フットサル交流戦 優勝

【サッカーチーム】

・U-9東法人会杯 ベスト8 ※コロナ感染状況により大会中止

タイトルとURLをコピーしました